Олег Салагай Россия Минздрав Политика болезнь Олег Салагай Россия Минздрав

Минздрав: Физическая активность может предотвратить ряд тяжелых заболеваний

Сейчас читают: 167
rg.ru

Физическая активность может предотвратить развитие целого ряда тяжелых заболеваний, среди которых некоторые виды рака и ишемическая болезнь сердца.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай в ходе круглого стола "Российский спорт: развитие нации и интересы страны"."Сегодня мы имеем конкретные подтверждения того, что физическая активность является чрезвычайно важной не только для поддержания здоровья, но и для профилактики целого ряда тяжелых заболеваний", - передает слова Салагая РИА Новости.Представитель Минздрава отметил, что в мире примерно 6% смертности ассоциировано с низкой физической активностью, до 25% случаев рака молочной железы в той или иной мере ассоциировано с физической инертностью.

Подобные цифры, по словам Олега Салагая, можно привести и другим заболеваниям, в частности, по раку кишечника, диабету, ишемической болезни сердца.Ранее сегодня стало известно, что Минздрав обновил инструкцию к "Спутнику V" по итогам пострегистрационных испытаний.

В частности, отмечается, эффективность вакцины против тяжелого течения COVID-19 составляет 91% для базового (уханьского) штамма.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA