Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Сша Англия Германия Япония Голландия Польша Чехия Бельгия коронавирус Москва Сша Англия Германия Япония Голландия Польша Чехия Бельгия

Merck заявила об эффективности своего лекарства при "омикроне"

Сейчас читают: 874
interfax.ru

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Фармацевтическая компания Merck заявила, что ее препарат для лечения коронавируса молнупиравир в ходе доклинических испытаний продемонстрировал эффективность от штамма COVID-19 "омикрон". "Merck и компания Ridgeback Biotherapeutics (партнер Merck - ИФ) сегодня объявили данные шести доклинических испытаний, которые показали, что молнупиравир - экспериментальный противовирусный пероральный препарат от COVID-19 - активно действует против варианта SARS-CoV-2 "омикрон" в лабораторных условиях", - говорится в пресс-релизе.

Речь идет о лабораторных исследованиях, которые самостоятельно провели ученые в институтах шести стран - Бельгии, Чехии, Германии, Польши, Нидерландов и США.

Исследование проводилось на основе клеточного анализа для оценки противовирусной активности молнупиравира и других веществ, действующих на COVID-19 и его штаммы, в том числе на "омикрон".

Теперь эффективность препарата в лечении заболевания, вызванного "омикроном", проверят и в ходе клинических испытаний. Merck разработала молнупиравир в сотрудничестве с компанией Ridgeback Biotherapeutics.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA