Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Общество Mercedes-Benz Возгорания Украина

Mercedes отзывает 800 тысяч машин по всему миру

Сейчас читают: 881
facenews.ua

Компания Mercedes-Benz объявила глобальную отзывную компанию из-за риска возгорания дизельных двигателей. Она затронет более 800 тысяч автомобилей марки по всему миру.При этом, немецкая газета опубликовала письмо, отправленное компанией заинтересованным клиентам.

Под отзыв попадают модели GLC, GLE, GLS, C-, E- и S-класса, CLS и внедорожник G-класса с дизельными двигателями OM 654 или OM 656, выпущенные в период с января 2017 по октябрь 2021 года.Причиной является дефект насоса охлаждающей жидкости, перегрев которого может привести к возгоранию.

Пикантность ситуации состоит в том, что хотя Mercedes и объявил отзывную компанию, отремонтировать автомобили он не в состоянии – из-за продолжающейся пандемии коронавируса производитель испытывает острую нехватку запчастей.Поэтому, до исчезновения дефицита компания рекомендует владельцам дизельных машин… "эксплуатировать их с особой осторожностью и ограничить использование до необходимого минимума".

Непонятно, что под этим подразумевается, но в случае подачи судебных исков, штутгартская марка тут же переадресует их поставщику бракованных насосов.Со своей стороны в Mercedes заявляют, что изо всех сил работают над решением возникшей проблемы.

Читать на facenews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA