Андрей Садовый Украина Китай Львов школы дети Львов Андрей Садовый Украина Китай Львов

Садовый про COVID-19 во Львове: Сегодня утром 27 тысяч детей не пришли в школу. Больных около 10 тысяч

Сейчас читают: 535
gordonua.com

что уже есть решение городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. По просьбе учителей и директоров школ с понедельника, 24 января, ученики 5–11 классов будут переведены на дистанционное обучение на две недели.

В понедельник, по результатам заболеваемости за выходные, городская власть будет принимать решение по поводу младшей школы.По словам мэра Львова, вчера детская городская больница, в которой раньше никогда не размещали детей с коронавирусной инфекцией, начала принимать больных.

Сейчас там уже 23 пациента. А Львовская областная больница "Охматдет", которая единственная в области принимала несовершеннолетних с COVID-19, фактически достигла пиковой отметки.Садовый отметил, что на фоне относительно невысокой заболеваемости среди взрослого населения – всего 304 пациента – наблюдается серьезный рост заболеваемости среди детей.Он обратился с просьбой ко всем горожанам, если у них или у их детей появились хотя бы малейшие симптомы ОРВИ, оставаться дома, по возможности сделать тест на COVID-19 и пройти курс лечения под присмотром семейного врача.Садовый также рассказал, что большинство из его заместителей на данный момент заболели COVID-19, хотя и были привиты ранее.“Отмечу, что сейчас по городу большое количество дворников заболело, более 10% водителей общественного транспорта заболели.

То есть идет очень серьезная волна. И я понимаю, что это только начало. Мы анализируем динамику в европейских странах и ожидаем, что через неделю-полторы у нас будет пик”, – добавил мэр Львова.Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA