Джеймс Уотсон Питер Слоли Сша Канада Оттава Протесты Джеймс Уотсон Питер Слоли Сша Канада Оттава

Мэр канадской столицы Уотсон заявил, что ситуация с протестами против ковидных ограничений в городе вышла из-под контроля

Сейчас читают: 540
argumenti.ru

Власти и правоохранительные органы столицы Канады больше не контролируют ситуацию с протестами против коронавирусных ограничений, которые начались в Оттаве в конце января.

Об этом заявил в воскресенье мэр города Джим Уотсон, выступая в эфире радиостанции 580 CFRA. «Ситуация в настоящее время полностью вышла из-под контроля.

У них гораздо больше людей, чем у нас полицейских», - сказал мэр.Глава столичной полиции Питер Слоли также сообщил, что для прекращения демонстраций ему не хватает сотрудников.

В выходные дни, по данным полиции, на улицы города выходят десятки тысяч протестующих. По словам мэра, пока речь о привлечении военных не идет, но не исключил и такую возможность.Инициаторами массовых протестов стали дальнобойщики, которым для для поездок из Канады в США требуется оформлять ковидные сертификаты.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA