Александр Чуприян Россия Москва Украина Минск Киев Днр Ростовская обл. Лнр Донбасс беженцы Ростовская область Александр Чуприян Россия Москва Украина Минск Киев Днр Ростовская обл. Лнр

МЧС: Границу России пересекли более 53 тысяч беженцев из Донбасса

Сейчас читают: 333
vm.ru

В Россию прибыли более 53 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом в воскресенье, 20 февраля, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. — К 1900 границу пересекли более 53 тысяч жителей двух соседних областей Украины.

Они были эвакуированы, вывезены на 142 автобусах в 101 пункт временного размещения, — заявил он. Чуприян также отметил, что 419 беженцев обратились за медицинской помощью, из них 74 — дети.

На данный момент уже 700 беженцев сдали ПЦР-тесты на коронавирус. Положительные результаты оказались у 30 человек, все они госпитализированы. — В целом состояние людей, прибывших к нам, улучшается, психологи утверждают, что появилась у них уверенность, радость в общении, — отметил Чуприян.

Кроме того, 15 составов с беженцами из Донбасса планируется отправить из Ростовской области в другие регионы РФ за следующие сутки.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA