Максим Егоров здоровье Общество лекарства Максим Егоров

Максим Егоров: «Призываю вакцинироваться и ревакцинироваться тех, кто пока еще этого не сделал»

Сейчас читают: 567
tambov.mk.ru

Глава региона Максим Егоров поручил мобилизовать все силы и быть готовыми к борьбе с «омикроном». В преддверии прогнозируемого роста заболеваемости руководитель области распорядился разработать комплексный план действий.

В плане должны быть задействованы все направления работы учреждений здравоохранения: резервы коечного фонда, приобретение дополнительных лекарств и средств защиты, организация работы колл-центров в условиях пиковой нагрузки, увеличение темпов вакцинации.

Как подчеркнул глава региона, необходимо работать на опережение. - Здоровье людей – это самое главное. Поэтому наша система здравоохранения должна быть готова ко всем вариантам развития событий.

У нас должен быть необходимый резерв коечного фонда и лекарств. Уровень охвата тестированием также является важным аспектом по выявлению коронавируса, - отметил Максим Егоров.

Читать на tambov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA