Максим Забелин Радий Хабиров республика Башкирия Политика коронавирус инфекция Максим Забелин Радий Хабиров республика Башкирия

В Башкирии 459 подростков вакцинировались от коронавируса

Сейчас читают: 498
mkset.ru

Сегодня, 29 января, глава Башкирии Радий Хабиров провел заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На заседании озвучили цифры о росте заболеваемости ковидом в регионе. — Мы фиксируем 40-процентный рост за минувшую неделю, — сказал министр здравоохранения Максим Забелин.

Он отдельно отметил, что в данный момент основная нагрузка ложится на поликлиники т. к. преимущественно лечение от ковида проходит дома.

Для этого власти решили увеличить режим работы поликлиник с 7:30 до 22:00 с понедельника по воскресенье включительно. Кроме того, на совещании Забелин озвучил первые цифры по вакцинации подросток.

По данным минздрава Башкирии, на 28 января, в республики прививку «Спутник-М» сделали 459 подростков в возрасте от 12 до 18 лет. — Как показывает практика, вакцинированные легче переносят новый штамм «омикрон», а доля заболевших после прививки — не более четырёх процентов, — пояснил Максим Забелин..

Читать на mkset.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA