Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Александр Лукашенко Виктор Хренин Россия Белоруссия Израиль Президент Политика Общество Владимир Путин Александр Лукашенко Виктор Хренин Россия Белоруссия Израиль Президент

Лукашенко заявил о готовности первым пойти на войну ради защиты страны

Сейчас читают: 314
iz.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ради защиты Отечества готов первым пойти на войну. Заявление он сделал 21 февраля во время вручения госнаград прокурорским работникам«Нам надо делать все, чтобы сохранить нашу страну.

Я всегда народу открыто это говорю, что мы, люди в погонах, первыми пойдем, чтобы защитить наше Отечество», — цитирует его БелТА.Президент Белоруссии отметил, что помимо образовавшегося в мире «психоза» из-за пандемии COVID-19, развернулся еще один — «психоз разжигания в Европе войны».

Лукашенко отметил, что во время совместный с Россией военных учений он пытался донести до общества через журналистов, насколько страшна война.«Вот на учениях мы были, и как раз к концу этих учений жуткая разразилась погода - ливень, мокрый снег, страшный ветер.

Все замерзли, стоят, дрожат. Ну, я думаю, подольше с ними [журналистами] поговорю, чтобы еще лучше почувствовали, и иностранцы и мы, что такое жить в некомфортных условиях, к которым мы привыкли.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA