Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Белоруссия Снг Президент Политика самит Александр Лукашенко Белоруссия Снг Президент

Развитие отечественной трансплантологии — в центре внимания А. Лукашенко

Сейчас читают: 125
belarus24.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии. Это ведущее медучреждение своего профиля в стране и одно из крупнейших в Восточной Европе.

По числу трансплантаций Беларусь — лидер в СНГ. Белорусские медики способны выполнить любые операции, в том числе — самые сложные.

Это стало возможным благодаря постоянному внедрению инноваций. Освоение новых направлений не поставила на паузу даже пандемия.

Напротив, минувший год стал самым успешным. Каждый четвёртый рубль, заработанный на экспорте медуслуг — это вклад столичного центра, возглавляемого известным хирургом Олегом Руммо.

Читать на belarus24.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA