Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Владимир Караник Владимир Макей Николай Снопков Михаил Мясникович Юрий Караев Роман Головченко Минск Александр Лукашенко Владимир Караник Владимир Макей Николай Снопков Михаил Мясникович Юрий Караев Роман Головченко Минск

Лукашенко собрался на пенсию. Уцелеет ли его система?

Сейчас читают: 109
naviny.by

Мысль о транзите власти гвоздем сидит в голове Александра Лукашенко. «Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами», — сказал он 23 марта, общаясь с работниками Минского производственного кожевенного объединения в Гатове.Всерьез ли собрался на пенсию человек, правящий Беларусью с 1994 года — или это лишь политическое кокетство?

А если всерьез, то как он намерен обеспечить транзит власти? Кого выберет (или уже выбрал) в преемники? Что будет с системой, с «белорусской моделью» после ухода ее.

Читать на naviny.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA