Юрий Серебрянский Россия Общество инфекция Юрий Серебрянский Россия

Лопату — в сторону. Кардиолог рассказал, чем нельзя заниматься после перенесенного ковида

Сейчас читают: 616
geo-politica.info

Тяжелые физические нагрузки противопоказаны в первое время после перенесенного COVID-19. Одно из нежелательных в этот период занятий — чистка мартовского снега лопатой, предупредил в интервью радио Sputnik врач-кардиолог Юрий Серебрянский. Коронавирусная инфекция поражает различные системы организма, в частности, она может нанести вред сердцу, отметил СМИ заслуженный врач России, доктор медицинских наук, врач-кардиолог Юрий Серебрянский.

Поэтому во время болезни и сразу после нее врачи рекомендуют ограничивать физические нагрузки, добавил он. В частности, следует отказаться от попыток самостоятельно почистить мартовский снег рядом с домом.

По словам кардиолога, в первую очередь этот запрет касается тех, у кого сердце «шалило» до COVID-19 или во время заболевания.

Если раньше у вас не было причин обращаться к кардиологу, то после перенесенной коронавирусной инфекции все равно следует внимательно наблюдать за состоянием организма во время тяжелых физических нагрузок, продолжил он.

Читать на geo-politica.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA