Уилл Смит Стивен Спилберг Леонардо Ди-Каприо Украина Сша Англия Лондон Великобритания Кино оскар Уилл Смит Стивен Спилберг Леонардо Ди-Каприо Украина Сша Англия Лондон

Лидируют "Дюна" и "Власть пса": кинопремия BAFTA огласила номинантов на награды (список)

Сейчас читают: 313
focus.ua

Юбилейная 75-я британская кинопремия BAFTA пройдет 10 апреля в Лондоне, а ведущей станет американская актриса Ребел Уилсон. Британская академия кино и телевизионных искусств обнародовала список номинатов на кинопремию BAFTA 2022.

Лидерами номинаций стали экранизация Дени Вильнева Дюна — она получила 11 номинаций, а проект Джейн Кэмпион на стриминговой платформе Netflix Власть пса попал в 8 номинаций.

Всего платфора получил 22 номинации для своих проектов. Драма Кеннета Браны Белфаст получила 6 номинаций, а фильм из серии Бондианы Не время умирать, Вестсайдская история Стивена Спилберга и Лакричная пицца Пола Томаса Андерсона получили по 5 номинаций.

Список обнародован на сайте премии BAFTA в четверг, 3 февраля. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA