Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Экономика Война РФ Россия Украина

Крупнейший кризис с 1990-х и проблемы друзей путина: итоги экономического фронта 12 марта

Сейчас читают: 127
epravda.com.ua

24 февраля мир вошёл в новую реальность. Нападение россии на Украину, которое месяцами, а то и годами планировалось в стенах кремля, стало причиной тектонических изменений в глобальной экономике.

Последние по значимости могут быть такими же сильными, как и пандемия коронавируса 2020 года. Война в Украине уже привела к нарушению цепей поставок на сырьевых рынках, а также, вероятно, приведет к голоду во многих регионах планеты, в частности, в странах Африки.

Уже сегодня мир пожинает плоды этой войны в виде рекордного роста цен на нефть и зерновые, а также сильнейшего роста глобальной инфляции.

Высшая инфляция потребует от центральных банков более жесткой монетарной политики, сильного повышения процентных ставок и, как следствие, более медленных темпов восстановления экономики после коронакризиса.

Читать на epravda.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA