Дмитрий Крук Россия Украина Белоруссия Сша Общество Экономика курс Дмитрий Крук Россия Украина Белоруссия Сша

Крук: «Комбинация экономического и финансового кризиса грозит стать наиболее тяжелой в новейшей истории»

Сейчас читают: 200
udf.by

Дмитрий Крук Старший научный сотрудник BEROC Дмитрий Крук проанализировал перспективы отечественной экономике в свете войны в Украине и введения санкций в отношении России и Беларуси. Приводим важные выводы из исследования.

Принципиально меняются условия: отношения с Украиной разрушены, установлены многочисленные транспортные и логистические барьеры, приводятся в действие новые санкции — прямые экспортные (со стороны ЕС), финансовые (ЕС и США).

Развитие бизнеса значительно осложняют репутационные и имиджевые провалы, а также стремительный рост негативных ожиданий. Белорусской экономике, отмечает Дмитрий Крук, придется столкнуться с целым спектром шоков.

Речи о внешнеторговом экономическом чуде уже не идет, внешний спрос «схлопнется» на 40% и более — причем значительно свернется экспорт не только в страны ЕС и Украину, но также и в Россию.

Читать на udf.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA