Тилль Линдеманн Арег Тотолян Ирина Мокрецова Россия Санкт-Петербург Москва Новосибирск Общество коронавирус шоу бизнес Тилль Линдеманн Арег Тотолян Ирина Мокрецова Россия Санкт-Петербург Москва Новосибирск

Кожный тест: в Петербурге ждут одобрения препарата «Корона дерм PS»

Сейчас читают: 122
mir24.tv

В России продолжает расти число заболевших коронавирусом. За последние сутки заразились почти 24 тысячи человек, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

В Петербургском научно-исследовательском институте имени Пастера ждут одобрение Министерства здравоохранения для использования кожного теста «Корона дерм PS».

Специалисты объяснили – иммунная система человека отвечает на любой вирус или выработкой антител, или клеточным иммунитетом.

Выявить второй как раз поможет новый тест. «Все ходят и удивляются, как это нет антител, а я не заболеваю. Вот не заболевают в том числе, потому что, если перенес заболевание или провакцинировался, значит, сохранился клеточный иммунитет», – отметил директор Санкт-Петербургского института эпидемиологии и микробиологии им.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA