Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Украина Политика Экономика дети Владимир Зеленский Украина

"Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети

Сейчас читают: 406
facenews.ua

Вакцинированные от COVID-19 украинские дети тоже смогут получить по тысяче гривен за вакцинацию, передает FaceNews.ua.По аналогии с украинцами старше 18 лет по 1 000 гривен за вакцинацию смогут получить и несовершеннолетние.

В начале января президент Владимир Зеленский поручил правительству подготовить соответствующую программу.На сегодня в Украине разрешена вакцинация детей старше 12 лет.

Но на первом этапе деньги смогут получить подростки в возрасте от 14 до 17 лет.О точных сроках, когда начнут перечислять "ковидную тысячу" несовершеннолетним, пока неизвестно.

Но на заседании Кабинета министров 19 января Министерству экономики, МОН и Минцифры дали протокольное поручение в течение 10 дней подготовить проект постановления с перечнем сфер, на которые можно будет потратить деньги.Соответственно, такой список должен появиться уже до конца месяца.По словам заместителя министра экономики Тараса Качки, предварительно перечень сфер, на которые дети в возрасте от 14 до 17 лет смогут потратить "ковидную тысячу", будет выглядеть следующим образом:услуги в сфере образования (курсы, кружки и так далее);питание в учреждениях образования;проживание в студенческих общежитиях;дополнительные предметы на ВНО;книги и периодические издания;товары спортивного назначения;школьные принадлежности и канцелярские изделия.

Читать на facenews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA