Марко Кавалери Англия Канада Латвия Общество коронавирус Вирус Марко Кавалери Англия Канада Латвия

Коронавирус: ВОЗ предлагает сокращать частоту бустеров, в Канаде вводят налог на непривитых

Сейчас читают: 256
rus.delfi.lv

ВОЗ полагает, что слишком частая ревакцинация не полезна в борьбе с коронавирусом, в Квебеке начнут взимать "налог на здоровье" с непривитых.Всемирная организация здравоохранения считает, что повторные прививки против ковида не являются жизнеспособной стратегией.

Того же мнения придерживаются и в Европейском медицинском агентстве."Если у нас будет стратегия, согласно которой мы будем делать бустеры каждые четыре месяца, у нас могут возникнуть проблемы с иммунным ответом, - сказал Марко Кавалери, глава отдела вакцинации ЕМА. - И, конечно, есть риск утомить население постоянными прививками".По словам Кавалери, вместо этого странам следует начать думать о том, чтобы проводить ревакцинацию через более продолжительные интервалы и синхронизировать ее с началом холодного сезона - так сегодня делают прививки против гриппа.При этом европейский регулятор подтвердил, что, согласно исследованиям, риск госпитализации при заражении "Омикроном" на 50-70% ниже, чем при инфицировании "Дельтой".Согласно ежедневным данным, публикуемым правительством Великобритании, число случаев заражения ковидом в стране снижается.Число подтвержденных случаев за последние семь дней на 13% меньше, чем на предыдущей неделе.Правда, эти данные не учитывают повторно заразившихся, что с распространением "Омикрона" происходит все чаще.

К тому же не всем удается сделать тесты - время от времени появляются сообщения о нехватке наборов для тестов в разных районах страны.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA