Вера Сергеева ВОЗ Омикрон Вера Сергеева

ВОЗ предлагает отменить ограничения на путешествия между странами

Сейчас читают: 508
mirnov.ru

ВОЗ предлагает отменить ограничения на путешествия между странами На сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовано заявление комитета организации, в котором рекомендовано ослабить или совсем отменить действующие в настоящее время ограничения на международные поездки.

Эксперты ВОЗ полагают, что введенные ограничения приводят к экономическому и социальному стрессу по всему миру. В то же время они не решают изначально поставленной задачи - не способны прекратить распространение «омикрон»-штамма коронавируса.

ВОЗ рекомендует странам прибегать к иным мерам для снижения риска распространения инфекции. Так, это могут быть тестирования путешественников или обязательный карантин по приезде.

Эксперты подчеркивают, что все меры должны использоваться после тщательной оценки эпидемиологической ситуации и вероятных рисков. Вера Сергеева. Фото: AdobeStock

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA