Джон Байден Россия Франция Сша Канада Оттава Canada провинция Онтарио Джон Байден Россия Франция Сша Канада Оттава Canada провинция Онтарио

"Конвой свободы" в Канаде обещает стоять до конца

Сейчас читают: 715
ru.euronews.com

В Канаде уже четвёртую неделю не утихают массовые протесты против принудительной вакцинации от коронавируса и санитарных ограничений.

Одним из наиболее значимых выступлений так называемого «конвоя свободы» стал мост Амбассадор на границе с США. Как и некоторые другие переезды, он был заблокирован тяжёлыми грузовиками, однако Верховный суд постановил под угрозой конфискации убрать технику с одного из наиболее оживлённых транспортных маршрутов.

Мост Амбассадор обеспечивает четверть от общего объёма торговли между США и Канадой. В Оттаве протестующие сломали заграждение вокруг Национального военного мемориала — в правительстве заявляли, что демонстранты использовали памятник как туалет, поэтому проход по центральной площади Конфедерации был закрыт.

По оценкам полиции, в субботу вечером у здания парламента собрались не менее 4 000 человек. Из-за протестного движения в Оттаве и канадской провинции Онтарио объявлено чрезвычайное положение.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA