Зураб Кекелидзе Инна Святенко Михаил Данилов Россия Москва здоровье коронавирус психиатрия Зураб Кекелидзе Инна Святенко Михаил Данилов Россия Москва

Консультации психиатра могут включить в программу диспансеризации после COVID-19

Сейчас читают: 522
vm.ru

В России хотят включить консультации психиатра в перечень бесплатных услуг в рамках углубленной диспансеризации для переболевших коронавирусной инфекцией.

Это необходимо для того, чтобы предотвратить развитие депрессии и потери памяти. Об этом рассказала глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Отмечается, что данная возможность будет рассмотрела сенаторами совместно с Минздравом Российской Федерации. — Вместе с министерством здравоохранения и президентом Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.

П. Сербского, доктором медицинских наук Зурабом Кекелидзе мы будем прорабатывать механизм организации консультаций у врача-психиатра рассмотрим возможность выдачи направления у терапевта, а также разработаем анкету, по результатам которой можно будет выдавать рекомендации обратиться к узкопрофильному специалисту, — объяснила Святенко в беседе с .

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA