Борис Вишневский Вера Сергеева Россия Санкт-Петербург Петербург врачи инфекция Борис Вишневский Вера Сергеева Россия Санкт-Петербург Петербург

Комздрав заявляет о назревающей «амбулаторной проблеме»

Сейчас читают: 549
mirnov.ru

Комздрав заявляет о назревающей «амбулаторной проблеме» Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил, что нагрузка на амбулаторную сеть медицинских учреждений намного выше, чем в предыдущие вспышки эпидемии коронавируса.

На данный момент под наблюдением врачей находится примерно 250 тыс. петербуржцев. В это количество входят не только больные ковидом, но и предполагаемые носители вируса, а также больные ОРВИ.

Напомним, губернатор Беглов еще в декабре заявлял, что эпидемиологическая ситуация в городе «контролируемая». «Эпидемиологическая ситуация в целом в городе напряжённая, сложная, с признаками дальнейшего распространения инфекции и высоким количеством активно больных COVID-19», — сообщили в комздраве Петербурга.

Комздрав планирует в ближайшее время привлечь к работе дополнительные кадры, чтобы стабилизировать ситуацию и снизить количество очередей на прием к врачу.

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA