Анна Кузнецова Хабаровский край курс иммунитет Анна Кузнецова Хабаровский край

Коллективный иммунитет в Хабаровском крае достиг 73%

Сейчас читают: 567
hab.aif.ru

Более 552 тыс жителей Хабаровского края завершили курс вакцинации от COVID-19, коллективный иммунитет достиг 73%, сообщает пресс-служба правительства края.

Коллективный иммунитет складывается числа переболевших и сделавших прививку в течение 6 месяцев. Краевой Минздрав отмечает, что высокий уровень вакцинации населения позволяет минимизировать распространение COVID-19.

Напомним, через две недели в Хабаровском крае ожидается штамм «Омикрон», в как следствие подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. «При неблагоприятной эпидемиологической ситуации прививку рекомендуется делать каждые 6 месяцев.

Мы регулярно анализируем данные пациентов, проходящих лечение в амбулаторных и стационарных условиях. Те, кто прошел полный курс вакцинации и проходит ревакцинацию каждые полгода – если и болеют, то в разы легче непривитых.

Читать на hab.aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA