Виктор Елисеев Челябинск спорт чемпионат Виктор Елисеев Челябинск

КХЛ отменила матч магнитогорского «Металлурга» и «Йокерита» из-за COVID-19

Сейчас читают: 385
newdaynews.ru

Матч магнитогорского «Металлурга» и финского «Йокерита» отменили из-за коронавируса в южноуральском клубе. Как сообщили РИА в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги, по состоянию на 11 января у девяти хоккеистов и двух представителей «Металлурга» ПЦР-тесты на коронавирус показали положительный результат. «С целью недопущения распространения в КХЛ COVID-19 Лига приняла решение не проводить матч №583 «Металлург» – «Йокерит», запланированный на 13 января», – заявили представители КХЛ.

Решение о возможности провести игру в более поздний срок будет принято дополнительно. Ранее КХЛ провела внеплановое совещание с руководителями клубов лиги по вопросам проведения чемпионата. «Оставшиеся до паузы матчи регулярного чемпионата будут проводиться только в случае, если эпидемиологическая ситуация в клубах-соперниках стабильная и нет массовых вспышек заболеваемости», – заявили в КХЛ.

Большинство клубов поддержало это предложение. Окончательное решение и календарь отмененных матчей будут утверждены после 23 января, когда в чемпионате КХЛ начнется олимпийская пауза.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA