Фахреттин Коджа Турция Стамбул Армения коронавирус карантин семья Фахреттин Коджа Турция Стамбул Армения

Карантин для заболевших коронавирусом в Турции сократили до семи дней

Сейчас читают: 899
news.am

Власти Турции в среду приняли решение сократить число дней карантина в случае заражения коронавирусом до семи дней. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа по итогам заседания научного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.  «Период карантина для заразившихся коронавирусом будет длиться семь дней.

Если на пятый день ПЦР-тест покажет отрицательный результат, то карантин сразу завершается», - говорится в заявлении главы Минздрава.

Ранее карантин для заразившихся коронавирусом длился 14 дней. Коджа также заявил, что несмотря на распространение штамма «омикрон» в республике и продолжающийся рост суточного прироста больных коронавирусом, «очное обучение будет продолжено в школах». «Наши школы не будут закрыты до тех пор, пока не будут закрыты все наши учреждения», - пояснил министр.

В среду Минздрав Турции заявил о 66 467 новых случаях заражения коронавирусом, что стало самым высоким суточным показателем для республики с 20 апреля 2021 года.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA