Полина Зиновьева Москва Сша Общество коронавирус болезнь Полина Зиновьева Москва Сша

Какие последствия нового штамма COVID могут проявиться через год

Сейчас читают: 952
fedpress.ru

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Коронавирус все чаще называют простудным заболеванием. Но врачи из США упомянули об опасных последствиях, которые могут проявиться в течение года. Среди побочных эффектов ковида выделяют проблемы с сердцем: перебои с сердечным ритмом, приступы, возможный инсульт и ишемическую болезнь сердца.

Кроме этого, после коронавируса отмечают повышенное стрессовое состояние и тревожные расстройства, в том числе и депрессию. У некоторых пациентов появляются тромбы в артериях.Так, перечисленные диагнозы на 50-70 % чаще встречаются именно у переболевших.Исследователи отметили, что COVID-19 не стоит ставить на один уровень с привычными респираторными вирусами.

Он способен поразить любой отдел системы органов, сообщили в ЗОЖ.news.Ранее «ФедералПресс» писал о том, как восстанавливаться после коронавируса.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA