Джон Байден Сша Израиль Президент Пандемия коронавирус Джон Байден Сша Израиль Президент

Байден призвал готовиться к появлению новых штаммов COVID-19

Сейчас читают: 731
iz.ru

Президент США Джо Байден предупредил о возможном появлении новых вариантов коронавируса. Во время своего выступления в конгрессе во вторник, 1 марта, он настоятельно рекомендовал готовиться к такому развитию событий.«Мы обязаны готовиться к новым вариантам [коронавируса].

За последний год мы значительно продвинулись в выявлении новых штаммов», — заявил американский лидер и добавил, что в случае мутации вируса власти США «будут готовы начать применение новых вакцин в течение 100 дней».Кроме того, Байден напомнил соотечественникам о необходимости прививаться и своевременно обращаться за лечением.«Знаю, что родители с детьми младше пяти лет с нетерпением ждут, когда для них одобрят вакцину.

Ученые усердно трудятся над этим, и как только они завершат свою работу, мы готовы будем поставить достаточное количество вакцин», — подчеркнул он.Ранее, 19 февраля, Байден объявил о продлении режима чрезвычайной ситуации в стране, введенного в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Он уточнил, что текущее положение должно сохраняться в том числе после 1 марта 2022 года.5 февраля стало известно, что число скончавшихся в Соединенных Штатах из-за осложнений от COVID-19 превысило 900 тыс.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA