Евгений Комаровский Юрий Серебрянский Полина Зиновьева Россия Москва Общество коронавирус болезнь Евгений Комаровский Юрий Серебрянский Полина Зиновьева Россия Москва

Какие болезни могут появиться после коронавируса: ответ врача

Сейчас читают: 680
fedpress.ru

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Коронавирус наносит не только вред организму, но и провоцирует развитие других заболеваний.

Подробности рассказал заслуженный врач России, доктор медицинских наук, врач-терапевт Юрий Серебрянский. По словам Серебрянского, больные COVID сильно потеют, это может привести к респираторным заболеваниям.

Кроме того, вирус может стать «проводником» не только для вирусных заболеваний, но и для хронических недугов.При коронавирусе болезни могут перейти в хроническую форму ревматологические болезни и заболевания бронхолегочного аппарата, а также может произойти обострение сердечно-сосудистых заболеваний, передает радио Sputnik.Напомним, заражение новым штаммом коронавируса «омикрон» можно определить по сильной боли в горле и слабости в первое время болезни.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA