Алдис Гобземс Лондон Вильнюс Латвия Литва Рига Оттава Общество правительство протестующие Алдис Гобземс Лондон Вильнюс Латвия Литва Рига Оттава

Как прошел "Балтийский конвой" против ковид-ограничений в Риге

Сейчас читают: 970
lv.baltnews.com

Mixnews.Как сообщают местные СМИ, на митинг к зданию кабинета министров Латвии вышло 100–150 человек. По информации агентства Sputnik, на митинг собралось около 500 человек.

Интересно, но количество участников телеграм-канала "Балтийский конвой", в котором организаторы координируют ход акции, близится к четырем тысячам человек.Ранее в социальных сетях распространялась информация с призывами проявить солидарность с канадскими дальнобойщиками и устроить массовый автопробег из тяжелой автотехники по странам Балтии, в частности, по Литве и Латвии.Организаторы и координаторы акции призывали заблокировать центр Вильнюса и Риги тяжелой техникой – по примеру канадских водителей, которые парализовали Оттаву.

В частности, акция была запланирована на полдень 7 февраля у здания правительства Латвии.В свою очередь протестующие включили сирены, свистели, создавали шум всеми подручными средствами, включая сковородки и другую кухонную утварь.

Некоторые принесли на акцию протеста духовые инструменты.Надписи на плакатах в руках митингующих гласили: "Нет разделению людей", "Отдайте нам работу", "Разрешите учиться", "Отменить сертификаты".

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA