Денис Шмыгаль Денис Шмигаль Украина медицина кабмин финансирование Шмыгаль Денис Шмыгаль Денис Шмигаль Украина

Кабмин выделит миллиард гривен на укрытия в больницах

Сейчас читают: 137
dsnews.ua

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". На Программу медицинских гарантий направят 16 миллиардов гривен, а на "Доступные лекарства" — 5,2 миллиарда.

Также правительство запускает пилотный проект бесплатного зубопротезирования для ветеранов. В этом году особое внимание будет уделено финансированию реабилитации, охране материнства и детей, диагностике и лечению рака.

В частности, в Украине будут лечить бесплодие за государственные средства. Также в Украине будет запущен электронный кабинет пациента, где каждый сможет самостоятельно менять персональные данные и руководить декларациями с семейными врачами.

Правительство также ввело изменения в медзакупки: теперь медицинские учреждения будут покупать лекарства и медицинские изделия через так называемый электронный каталог, чтобы экономить деньги и ускорить процедуры закупки.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA