Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Экономика болезнь Здоровье и красота Израиль

Израильское исследование подтвердило вредоносность «коронавирусных» локдаунов

Сейчас читают: 754
news.israelinfo.co.il

Израильское исследование, опубликованное в четверг в научном журнале PLOS Onе, подтвердило сильнейшую связь между тяжестью протекания COVID-19 и дефицитом «витамина солнечного света».

Проанализировав истории болезни пациентов, госпитализированных в коронавирусные отделения больницы Наарии с апреля 2020 по февраль 2021 года, авторы исследования обнаружили, что у больных с клиническим дефицитом витамина D (менее 20 нг/мл) тяжелая форма болезни развивалась в 14 раз чаще, чем у пациентов с высоким (более 40 нг/мл) содержанием этого витамина в крови.

Смертность в группе больных с клиническим дефицитом витамина D достигала 24%, в группах с адекватным и высоким уровнем витамина — 2.4%.

Другими словами, «солнечный витамин» защищает от тяжелой формы болезни и смерти почти столь же эффективно, как вакцинация. При этом защитное влияние особенно явственно проявлялась у самых уязвимых пациентов старше 50 лет — корреляция между тяжестью протекания болезни и дефицитом витамина D у них была значительно сильнее, чем у молодых людей.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA