Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Казахстан республика Башкирия Общество Вирус Животный мир Казахстан республика Башкирия

Из-за ящура власти ограничили ввоз в Башкирию продукции из Казахстана

Сейчас читают: 263
ufacitynews.ru

В Башкирии, как и в других регионах страны, ввели ограничения на прием продукции из Казахстана. Об этом сообщает Россельхознадзор по РБ.

Ограничения на экспорт ввели из-за ухудшения эпизоотической обстановки в Казахстане по вирусу ящура. Запреты распространяются на следующие виды продукции:  - восприимчивые к ящуру живые животные, включая животных-компаньонов, а также дикие, цирковые и зоопарковые животные;  - генетический материал; - сырое мясо и мясопродукция, не подвергнутые тепловой обработке, гарантирующей разрушение вируса ящура (распространяется продукцию, полученную от убоя восприимчивых к ящуру животных); - молоко и молочная продукция, не подвергнутые тепловой обработке; - шерсть, волосы, щетина, трофеи, кишечное сырье, шкуры и кожи, не обработанные по технологии, гарантирующей разрушение вируса; - корма и кормовые добавки животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы (за исключением кроме муки кормовой из рыбы, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных; кормовых добавок, прошедших термическую обработку, готовых кормов для кошек и собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных, декоративных птиц); - корма и кормовые добавки растительного происхождения (не считая кормовых добавок и готовых кормов для кошек, собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных, декоративных птиц); - бывшее в употреблении оборудование для содержания и убоя животных.

Кроме того, по стране запрещен транзит восприимчивых к ящуру живых животных из Казахстана. Ящур – это вирусная болезнь, которая передается человеку от зараженного животного.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA