Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург Saint Petersburg Общество Бизнес кинотеатр Россия Санкт-Петербург Saint Petersburg

Итоги использования QR-кодов и скромные надежды на будущее

Сейчас читают: 735
abnews.ru

У петербургской сферы торговли и услуг появилась надежда на «оттепель» – Смольный смягчил часть коронавирусных ограничений с 21 февраля, также ходят слухи об отмене QR-кодов с 22 февраля.

Но бизнес признает, что пока поводов для долгожданного вздоха облегчения нет. Правительство Санкт-Петербурга разрешило посещать музеи, фитнес-клубы, магазины, объекты досуга и общепита гражданам, получившие медицинские сертификаты о наличии у них антител к возбудителю коронавирусной инфекции с 21 февраля.

Также до двух часов ночи продлили работу ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, объектов развлечения и досуга.

Ночным клубам тем временем по-прежнему запрещено работать. При этом появилась неподтвержденная информация о намерении Смольного отменить QR-коды с 22 февраля, в пользу слухов говорит и заявление властей о достижении в Петербурге 100% уровня коллективного иммунитета и стабилизации эпидситуации. Убытки и неуверенностьВиктория Шамликашвили, инвестор отеля Indigo St.Petersburg и эксперт отрасли гостеприимства, сомневается в том, что в ближайшую неделю могут отменить использование QR-кодов или сделают это частично.«Убытки мы как отрасль будем продолжать нести по разным причинам, – говорит собеседница АБН. – С нами остаются неуверенность в завтрашнем дне, да и история с пандемией не закончилась, кроме того, есть короткое окно бронирования, оно тоже не в пользу индустрии гостеприимства, но основная проблема — другая.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA