Николай Малышев Александр Гинцбург Елена Смолярчук коронавирус эпидемиолог Николай Малышев Александр Гинцбург Елена Смолярчук

Исследователи не зафиксировали нежелательных реакций на назальную вакцину от COVID-19

Сейчас читают: 497
russian.rt.com

При испытании назальной вакцины от коронавируса на добровольцах нежелательных реакций зарегистрировано не было. Об этом сообщила руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук.«Никаких нежелательных лекарственных реакций мы у них не регистрировали», — цитирует Смолярчук РИА Новости.На настоящий момент добровольцам введена первая доза вакцины, уточнила она.Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что испытания назальной вакцины от коронавируса должны быть закончены в течение двух — двух с половиной месяцев.Он также заверил, что назальная вакцина от коронавируса способна защитить от инфицирования COVID-19.Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев в беседе с Nation News рассказал о возможном развитии ситуации с пандемией..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA