Владимир Мау Россия Общество Тасс ПРЕЗИДЕНТ Владимир Мау Россия

ИНТЕРВЬЮ: Гайдаровский форум в будущем будет проводиться в смешанном формате - Мау

Сейчас читают: 227
finanz.ru

Гайдаровский форум, впервые прошедший в смешанном «телевизионном» режиме в 2021 году, в дальнейшем будет также проводиться в гибридном формате.

Это позволит многократно увеличить аудиторию форума, сообщил в интервью ТАСС ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау. «Если мы раньше гордились, что форум посетило 13 тысяч человек, то предыдущий форум в таком вот формате только за три недели (во время и после форума) в январе 2021 года посмотрели около 180 тысяч человек. …> И в этом смысле, говоря о новой нормальности, даже если пандемия уйдет, мы не уйдем в другой формат форума, потому что зачем же нам вместо 180 тысяч получать 13 тысяч?

Это совершенно другой механизм, совершенно другое влияние, совершенно другие возможности», - сказал он. В 2022 году эксперты форума будут участвовать в панельных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а аудитория сможет присоединиться ко всем сессиям онлайн. «Из важной тематики традиционно будут обсуждаться макроэкономические перспективы, причем глобальные макроэкономические перспективы.

И ключевой вызов - не наш, мы лучше это контролируем, а глобальный - сейчас это опять, как в 70-е годы, инфляция, глобальная инфляция», - уточнил Мау.

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA