Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
qr-код утечка данных

Информацию об утечке данных о привитых от ковида в Сеть проверяют в Минцифры

Сейчас читают: 905
afanasy.biz

База QR-кодов вакцинированных из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус» появилась на теневом форуме, проверку сообщения об этом начало Минцифры, сообщает РБК.

Информация о том, что хакеры разместили на теневом форуме образец базы QR-кодов привитых из приложения, появилась в Telegram-канале «Утечки информации».

По данным канала, в образце базы, в который входит 10 тысяч строк, содержится такая информация, как первые буквы фамилии, имени и отчества пациента на русском и английском языках, дата рождения, уникальный номер в регистре Минздрава, первые две цифры серии и последние три цифры номера паспорта, название вакцины и сам QR-код в формате PNG со сроком действия.

Полная база включает в себя 48 млн строк, за нее просят 100 тысяч долларов. Отмечалось, что в базе не было персональных данных граждан, но QR-коды из нее действительны.

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA