Андрей Поздняков республика Башкирия Общество коронавирус инфекция Андрей Поздняков республика Башкирия

Инфекционист рассказал об особенностях течения коронавируса, вызванного «омикроном», на фоне новой волны в Башкирии

Сейчас читают: 479
ufacitynews.ru

Врач-инфекционист и главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, чем отличается течение коронавируса, вызванного «омикроном» от предыдущих штаммов COVID-19.

Врачи утверждают, что новый штамм коронавируса мягче предыдущих вариантов инфекции и его симптомы типичны для ОРВИ. Они настолько схожи, считает Поздняков, что диагностировать именно коронавирус только по клинической картине почти невозможно.

В беседе с изданием UfaTime.ru, инфекционист сообщил, что в 80% случаев «омикрон» характеризуется болью в горле. Кроме того, на этот штамм указывают снижение или отсутствие аппетита, насморк, мышечные боли, боли в суставах и потливость.

По словам Позднякова, новый штамм по совокупности симптомов почти стал обычной респираторной инфекцией. Отметим, что раньше коронавирус характеризовался прежде всего потерей обоняния.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA