Иммунолог Владислав Жемчугов Общество коронавирус Вирус Иммунолог Владислав Жемчугов

Иммунолог заявил, что невозможно одновременно заболеть COVID-19 и гриппом

Сейчас читают: 421
mir24.tv

Иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что невозможно одновременно заболеть коронавирусом и гриппом, поскольку одни вирус вытеснит другой. «Заболеть одновременно коронавирусом и гриппом невозможно.

Два вируса «борются» за одного человека, кто первый попал – тот уже и вытесняет второго», – приводит ТАСС слова врача. Он добавил, что на протяжении какое-то времени они могут сосуществовать на слизистой.

В этом случае ПЦР-тест может определить оба вируса. Но, как рассказал Жемчугов, положительные тесты не свидетельствуют о двойном заболевании. «Если смотреть через сутки, то инфекция будет одна, потому что один вирус вытеснит другой», – пояснил иммунолог.

Жемчугов отметил, что переболеть сначала коронавирусом, а потом гриппом, и наоборот – действительно опасно. Ранее Жемчугов заявил, что иммунитет, выработанный человеком после болезни «дельта»-штаммом коронавируса, не сможет защитить от заражения «омикроном».

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA