Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Андрей Продеус коронавирус пцр-тест Иммунология Анна Попова Андрей Продеус

Иммунолог Продеус рассказал, как подготовиться к сдаче ПЦР-теста

Сейчас читают: 256
vm.ru

Тесты на коронавирус стали самой популярной лабораторной процедурой за последние пару лет, для тестирования нужна определенная подготовка.

Об этом рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус. Он отметил необходимость ПЦР-диагностики, она позволяет вовремя поставить диагноз и начать лечение.

Продеус отметил, что многие люди делают ПЦР между делом, без предварительной подготовки, но это может привести к неправильным результатам. — Чтобы грамотно сделать ПЦР-тест, человек должен хотя бы пару-тройку часов не есть, не пить, не курить, не жевать жвачку.

Речь идет не о качестве ПЦР-теста, а о качестве преаналитической обработки результата. Вероятность того, что после карамельки во рту на слизистой пациента специалист ничего не обнаружит – большая, — отметил он в комментарии .

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA