Николай Крючков Общество мозг Николай Крючков

Иммунолог предупредил об опасном последствии перенесенного ковида

Сейчас читают: 708
mir24.tv

Пациенты, переболевшие COVID-19, могут испытывать скачки артериального давления. Об этом «Ura.ru» рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. «Поражения сосудов, сердца, и головного мозга – это все на каждом своем уровне может давать эффекты в виде повышения артериального давления», – отметил врач.

Крючков добавил, что в отличие от головных болей, данный симптом встречается значительно реже. Отнести его к постковидным признакам можно только после исключения других возможных факторов вроде ожирения или диабета, пояснил эксперт.

По его словам, следует проверить нарушения, связанные со свертываемостью крови, исключить возможные физические и психоэмоциональные нагрузки и предшествующие заболевания. «Если они были и стали хуже, то это тоже можно отнести к постковиду», – резюмировал врач.

Ранее врач-невролог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Юлия Евсютина рассказала, что в основном на повреждение сосудистой стенки влияют инсульт и инфаркт.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA