Владимир Болибок Николай Крючков Общество коронавирус Владимир Болибок Николай Крючков

Иммунолог Болибок рассказал о последствиях заболевания COVID-19 в лёгкой форме

Сейчас читают: 425
russian.rt.com

Большинство пациентов легко переносят коронавирус при инфицировании «омикроном», однако после заболевания этим штаммом тоже бывают осложнения.

Об этом заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.«Лёгкая форма коронавирусной инфекции, к которой чаще всего приводит «омикрон», не предполагает, что и потом всё будет легко, гладко и пройдёт без всяких осложнений», — сказал Болибок в интервью радио Sputnik.По его словам, как и любой другой штамм коронавируса, «омикрон» вызывает достаточно серьёзные изменения внутренней оболочки сосудов.Специалист также добавил, что после выздоровления от коронавируса, протекавшего в лёгкой форме, могут развиться серьёзные нарушения в работе свёртывающей системы крови.

Ранее врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что у переболевших коронавирусом могут наблюдаться изменения артериального давления..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA