Геннадий Онищенко Тедрос Адханом Гебрейесус Николай Крючков Россия Пандемия Общество Геннадий Онищенко Тедрос Адханом Гебрейесус Николай Крючков Россия

Иммунолог назвал сроки резкого снижения летальности от COVID-19

Сейчас читают: 355
ura.news

К лету 2022 года эпидемиологический процесс станет более управляем и снизится количество смертей от коронавируса. Об этом заявил иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.«Я думаю, что к середине года будет глобальная стабилизация ситуации с резким падением летальности, гораздо большим, чем мы сейчас видим по линии омикрон-штамма.

Это не конец пандемии, но управляемость эпидемического процесса резко возрастет», — заявил Николай Крючков в интервью радио Sputnik.Он добавил, что заболевание к этому времени будет на популяционном уровне протекать легче.

Однако это не станет победой над пандемией, резюмировал Крючков. Ранее сообщалось, что гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что организация имеет все инструменты, необходимые для окончания пандемии в 2022 году.

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко спрогнозировал конец пандемии на май 2022 года.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA