Иммунолог Николай Крючков Москва заражение дети Иммунолог Николай Крючков Москва

Иммунолог Крючков назвал первый признак «омикрона» у детей

Сейчас читают: 467
runews24.ru

Иммунолог Николай Крючков рассказал, что изменение поведения ребенка может быть первым признаком заражения «омикроном». Первым признаком заражения штаммом коронавируса «омикрон» может быть изменение образа жизни ребенка и отказ от привычных предпочтений, заявил Крючков.Врач уточнил, что привычные симптомы COVID-19, такие как высокая температура и сильный кашель, не всегда проявляются у несовершеннолетних при этом новом варианте вируса.«Важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы.

Нужно обращать внимание на изменения образа жизни и занятий ребенка», - пояснил Крючков в беседе с «Вечерней Москвой».Иммунолог призвал родителей обращать внимание на то, что у ребенка может появиться нежелание играть и пропасть аппетит, что может быть первыми проявлениями заболевания.Он добавил, что течение COVID-19 при «омикроне» у детей может сопровождаться проблемами с желудочно-кишечным трактом, включая тошноту, рвоту, понос и боли в животе.«У детей, болеющих "омикроном", не исключено развитие системного воспалительного синдрома», — подчеркнул Крючков.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA