Игорь Руденя Россия Тверь Общество Игорь Руденя Россия Тверь

Игорь Руденя вошел в «Губернаторскую повестку» с дополнительными мерами по борьбе с ковидом

Сейчас читают: 764
afanasy.biz

Напомним, тема региональных мер борьбы с распространением ковида стала ключевой в прямом эфире с губернатором 27 января на телеканале «Россия 24» Тверь. «Мы сохраняем стабильное количество свободных мест в госпиталях, при необходимости готовы увеличить их в два раза», - сообщил Игорь Руденя.

В регионе в целом мобилизована система здравоохранения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Создан запас лекарственных препаратов, кислорода, средств индивидуальной защиты для медучреждений.

Также увеличен объём тестирования на коронавирусную инфекцию. Основная нагрузка ложится на первичное звено здравоохранения – поликлиники, центры амбулаторной помощи, офисы врачей общей практики.

Принимаются дополнительные меры для повышения их готовности к работе в режиме высоких нагрузок, в том числе за счёт привлечения к работе студентов Тверского государственного медицинского университета и медицинских колледжей.

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA