Мария Игнатова Россия Израиль медицина Экономика дефицит Мария Игнатова Россия Израиль

HR-специалисты назвали отрасли в России с дефицитом кадров

Сейчас читают: 625
iz.ru

В России наблюдается дефицит специалистов в сфере консультирования, сервисных работ, страховании, в продажах, строительстве, медицине, IT, а также рабочего и домашнего персонала.

Об этом 29 января заявила руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова.Как отмечает эксперт, на одну вакансию во всех этих сферах деятельности приходится не более двух резюме.«Число трудоспособных и экономически активных людей в России сокращается по причинам демографической ямы, снижения внешних и внутренних миграционных потоков», — цитирует Игнатову «Газета.ru».В январе текущего года общее количество открытых вакансий на hh.ru уже в два раза превысило показатели января прошлого года.

По словам Игнатовой, количество соискателей сейчас не успевает за повышенным спросом работодателей на фоне COVID-19.«Все это потребовало новых, дополнительных сотрудников.

Но их просто не оказалось на рынке, чтобы даже отчасти удовлетворить такой спрос», — заключила эксперт.В ноябре прошлого года эксперты сообщили об остром дефиците кадров на рынке труда, возникшем во время пандемии коронавируса.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA