Хэмилтон рассказал о последствиях прошлогодней травмы
Когда Льюис Хэмилтон общался в прессой в паддоке австрийского автодрома, его спросили о последствиях старой травмы, которую он получил зимой 2025 года в Барселоне в ходе первичной обкатки машины Ferrari SF-25.
О самом факте травмы было известно, однако только сейчас семикратный чемпион мира более подробно рассказал о том, что ему тогда пришлось пережить, и как он восстанавливал форму.
Льюис Хэмилтон: «Эта информация носит личный характер, но в прошлом году на тестах я очень сильно врезался в барьеры. Из-за этого произошло смещение одного из шейных дисков, был задет нерв, и на протяжении девяти недель я мало что мог с этим поделать.
Со мной каждый день занимались мануальные терапевты, каждый день надо было проходить процедуры, я не мог нормально спать, приходилось принимать много болеутоляющих препаратов, в том числе это были инъекции. Я делал всё, что было в моих силах, старался как-то с этим жить, а это было непросто, если учесть, в какой позиции приходится сидеть в кокпите машины.»
К счастью, эти проблемы остались в прошлом, и лучшее тому подтверждение – уверенная победа британского гонщика Ferrari в Барселоне. Разумеется, журналистов интересует, появляются ли у Хэмилтона мысли о восьмом титуле?
«Если говорить о победе в чемпионате, то я не позволяю подобным мыслям меня отвлекать, – ответил Хэмилтон. – Такой опыт у меня уже есть, и я знаю, что должен делать. До конца чемпионата очень далеко, и, готовясь к австрийскому этапу сезона, мы об этом не думаем. Мы думаем только о предстоящем уик-энде, ведь надо постараться выступить как можно лучше.
В Австрии мы получим новый двигатель, и хотя полностью отыграть отставание не сможем, это определённый шаг вперёд. Но шаг важный, поэтому я горжусь нашей командой и благодарен
Читать на f1news.ru