Сергей Цеков Россия Украина Сша республика Крым Киев Вашингтон Политика Общество военные Сергей Цеков Россия Украина Сша республика Крым Киев Вашингтон

Госдеп санкционировал эвакуацию дипломатов с территории Украины

Сейчас читают: 285
topcor.ru

Вашингтон отдал распоряжение начать эвакуацию американских дипломатов с Украины, пока, правда, в добровольном порядке. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США.

Такие меры были предприняты из-за роста угрозы начала военных действий между Россией и Украиной.При этом члены семей дипломатов обязаны покинуть территорию страны в течение ближайшего времени, гласит предписание.

Сделать это они должны за собственный счет, используя коммерческие рейсы.Кроме того, Госдепартамент призывает американских граждан не посещать Украину, в том числе по причине распространения COVID-19.

Тем гражданам, что уже находятся в стране, рекомендовано сообщить свои контактные данные посольству США в Киеве для упрощения связи с ними.Как отметил в интервью РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков, действия американцев могут свидетельствовать о подготовке военной провокации на территории Украины.

Читать на topcor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA