Ринат Назметдинов Любовь Авдонина Россия Казань республика Татарстан Общество медицина Татарстан Ринат Назметдинов Любовь Авдонина Россия Казань республика Татарстан

Главное о коронавирусе на 29 января: продолжительность пятой волны, смертность от COVID-19 за 2021 год

Сейчас читают: 570
realnoevremya.ru

Фото: Ринат Назметдинов В Татарстане не планируют вводить дополнительные коронавирусные ограничения В Казанском федеральном университете (КФУ) впервые проходит апробация тестов на штаммы «омикрон» и «дельта».

Они показывают, какой возбудитель заболевания присутствует в образцах. Штамм «дельта» сильно отличается от «омикрона» по количеству мутаций, и тест учитывает их.

Если они есть в образце, тест дает положительный сигнал, при их отсутствии сигнал будет отрицательным. 89% жителей Казани собираются в путешествия в 2022 году, несмотря на пандемию коронавируса, хотя отношение к проездкам все же изменилось: 33% опрошенных стали их бояться, еще столько же реже путешествуют, каждый пятый принимает дополнительные меры безопасности.

14% вообще перестали выезжать куда-либо. 30% респондентов считают, что проще всего заразиться COVID-19 в аэропортах или на вокзалах, 19% опасаются самолетов и поездов, 17% — экскурсионных мест, 12% — общественного транспорта, 11% — гостиниц.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA