Сегодня в новостях
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Песков Александр Гинцбург Россия Израиль Пандемия коронавирус семья Дмитрий Песков Александр Гинцбург Россия Израиль

Гинцбург назвал условие для окончания пандемии

Сейчас читают: 196
iz.ru

Для завершения пандемии коронавируса необходимо вакцинировать 80% населения Земли. Об этом 8 февраля заявил в интервью турецкому информационному агентству Anadolu директор Центра имени Н.

Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.«Пандемия коронавируса может закончиться, если до 80% населения планеты будет вакцинировано в короткий срок — не более семи месяцев», — сказал ученый.Для этих целей надо создать требуемый запас вакцин и обеспечить препаратами страны, не производящие вакцины от инфекции.По мнению Гинцбурга, Россия может производить значительную долю прививок, которые будут востребованы не только в России, но и в Африке, Юго-Восточной Азии и других регионах.30 января он рассказал, что исследования «Спутник Лайт» показали стопроцентную защиту от «Омикрон»-штамма коронавируса в течение трех месяцев у ревакцинированных этим препаратом.

Он отметил отсутствие уверенности в том, что на этом варианте инфекции пандемия завершится.21 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о доказанной эффективности вакцины «Спутник V» против «Омикрона».Также в январе Гинцбург указал на то, что «Спутник V» лучше других вакцин противостоит изменчивости вируса.

Препарат не требует модификаций под новый штамм «Омикрон», эти он отличается от мРНК-препаратов компаний Pfizer/BioNTech и Moderna.В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA