Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Москва Севастополь республика Карелия округ Чукотка коронавирус вакцина «Спутник V» Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Москва Севастополь республика Карелия округ Чукотка

Гинцбург: Эффективность «Спутника V» против «омикрона» составляет около 75 процентов

Сейчас читают: 675
vm.ru

Эффективность российского препарата для вакцинации «Спутник V» против штамма COVID-19 «омикрон» составляет около 75 процентов.

Об этом во вторник, 18 января, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург — Если произошла ревакцинация ...> «Спутником Лайт», то 100-процентная защита к «омикрону», — цитирует специалиста газета «».

Год назад в России началась масштабная вакцинация от коронавируса. С начала пандемии полный курс в России 76,7 миллиона человек, включая 10,6 миллиона граждан, которые привились повторно.

По состоянию на 18 января уровень коллективного иммунитета в стране составляет 63,7 процента. При этом в четырех субъектах он превышает 80 процентов в Севастополе (90 процентов), в Санкт-Петербурге (83,5 процента), в Карелии (81,9 процента) и на Чукотке (81,1 процента).

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA